ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Уважаемые родители (законные представители)! Сообщаем, что приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» утверждён новый порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение в общеобразовательную организацию можно подать лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт общеобразовательной организации, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг. Перечень предоставляемых документов через портал Госуслуг: 1. Шаблон заявления о приеме ребенка в первый класс; 2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; 3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; 4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства; 5. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства; 6. Справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей)) ребенка; 7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии. Перечень предоставляемых документов при посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации: 1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; 2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; 3. Оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства; 4. Оригинал документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства; А поступающий, предоставляет оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке. Родитель (и) (законный (ые) представитель (и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет (ют) документ, подтверждающий родство заявителя (ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывания в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Электронная школа (подача заявлений через портал госуслуг)

По классам (группам) и возрастам
Возраст: от 6,6 до 8 лет
Возраст: от 8 до 9 лет