Военно-патриотический месячник 2019

Месячник военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи 2019

23 января в МБОУ СОШ № 5

прошла линейка, посвященная открытию месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. Директор школы Л.А. Лиховец выступила с напутственными словами, пожелала, чтобы из успехов в учебе, спорте, из личных побед учащихся в будущем сложились успехи нашего города, области и России. На линейке звучали тематические песни, стихотворения. Также было рассказано о мероприятиях, которые будут проводиться в рамках месячника в школе и районе

План работы по месячнику 2018-2019 г.

Выпуск боевых листков (еженедельно)

Выпуск стенгазет

"Ими гордиться Татарский район"

"Живет победа в поколениях"

Встреча в музее с ветераном афганской войны

подполковником Кайгородовым Вячеславом Петровичем

Ярким событием для старшеклассников нашей школы стала встреча, на базе историко-краеведческого музея, с ветеранов афганской войны Кайгородовым Вячеславом Петровичем.

За участие в боевых действиях подполковник Кайгородов Вячеслав  Петрович награждён: медалью «За отвагу»,  афганским орденом и четырьмя медалями. Из Афганистана он уходил уже полковником.

Школьники с огромным интересом слушали уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны.

Спортивная программа "Веселые старты"

16 февраля среди учащихся 2-4 классов состоялись "Весёлые старты". Ребята проверили свои силы в различных силовых упражнениях.

Победу одержала команда 4 класса.

Конкурс чтецов "Нам не помнить об этом нельзя!"

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе прошел конкурс чтецов «Нам не помнить об этом нельзя!»

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов. На суд жюри были представлены произведения известных русских поэтов о войне.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Элементы музыкального сопровождения придали конкурсу яркость и праздничность. Своим исполнением дети передали все эмоциональные переживания, вложенные авторами в свои произведения о войне, что сдержать слезы было просто не возможно! Каждый ученик постарался вложить душу в своё исполнение.

Конкурс патриотической песни "Нам песни эти позабыть нельзя!"

"Нам песни эти позабыть нельзя" - под таким названием прошёл школьный конкурс-смотр патриотической песни. Каждый класс принял активное участие и представил свой музыкальный номер.