Военно-патриотический месячник 2018

Месячник военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи 2018

С 22 января по 22 февраля 2018 года в МБОУ СОШ № 5 проводился месячник военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи

За недолгие три недели активной работы в этом направлении было сделано немало. Ребята всей школы участвовали в конкурсах чтецов, песен, рисунков, плакатов, «боевых листков». Учащиеся младших классов подготовили праздничные программы для пап, соревновались в «Весёлых стартах». Для старшеклассников были организованы классные часы по истории Сталинградской битвы.

В период с 1 по 8 февраля каждый класс нашей школы посетил историко-краеведческий музей им. Н. Я. Савченко. У ребят остались очень яркие впечатления.

12 февраля состоялся смотр строя и песни посвященный Дню защитника Отечества "Виват российской армии и флоту". В мероприятии приняли участие ученики с 1 по 11 классы. К конкурсу ребята отнеслись очень серьезно.

15 февраля в рамках месячника учащиеся школы приняли участие в районном смотре - конкурсе исполнения строевой песни и строевой подготовки, посвящённом Дню защитника Отечества "Славься, Россия!". Хотя наша команда и не заняла призового места, они выступили достойно.

17.02.2018. Ярким событием для старшеклассников школы стал приход, в качестве почётного гостя, ветерана 2-й Чеченской войны -  Протасевича Василия Валерьевича.

Ученики 10 класса (кл. рук. Савушкина О. Л.) приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая проходила тоже крайне эмоционально. Ребятам не хватило лишь одного балла до призового третьего места.

1 февраля команда МБОУ СОШ № 5, в составе которой были юноши 9-11 классов: Болденков Николай, Голиков Иван, Лаврентьев Илья, Теслюк Никита, Шишкин Данила, Мартыновский Денис, Пашелов Дмитрий, - приняла участи в "Молодецких играх - 2018", проходивших в рамках месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи, а так же в рамках районной Спартакиады школьников Татарского района. Юноши показали себя с сильной стороны и заняли почетное 3 место.

В рамках месячника сотрудники Городского Дома Культуры провели "Рыцарский турнир" для ребят 2, 3, 4-х классов. Мальчишки с удовольствием участвовали в веселых и познавательных конкурсах, а девочки дружно "болели" за одноклассников. После турнира все с интересом посмотрели мультфильм про армию.

План работы по месячнику 2017-2018

Статья в "Народную газету", рубрика "Я помню, я горжусь ..."