Есть люди, добротой щедры

И, щедрость без остатка отдавая

Горят, как маленькие яркие костры

Своим теплом людей всех согревая

Учителя – ветераны труда

Добренко Галина Петровна

Педагогический стаж Галины Петровны составляет 35 лет, из них 30 лет работает школе №5. Человек-родник, способный напоить добром, пониманием всех: и учеников, и родителей, и коллег. Человек-вулкан, способный разбудить, заразить своей энергией всех вокруг себя. Учитель математики от Бога. Проработала в должности завуча школы-25 лет. Даже тяжелую ношу директора пришлось примерять на свои плечи.

Добренко Анатолий Семёнович

Родился 6 июня 1940 года. На долгие годы связал свою жизнь с музыкой , детьми .Его отличает  доброта к детям , человечность , искренность , чувство юмора. Вокруг Анатолия Семёновича  создаётся особа я  атмосфера раскрепощённости , взаимопонимания , непринужденности. С 1964 года  жизнь  этого человека тесно связана  со школой. Награждён грамотой  Областной администрации.

Дьякина Калерия Федоровна

В школу №5 пришла работать в 1965 году учителем истории. Энергичная, требовательная, обаятельная- такими качествами обладает человек  и бывшие ученики подтверждают это. Грамотный педагог, интересный человек, любящая мать и бабушка. Калерия Федоровна долгие годы работала заместителем директора по воспитательной работе. В 1993 году ушла на пенсию, но не на отдых, т. к. продолжала работать. Поощрялась Областными грамотами.

Митьковский Виталий Петрович

Родился 31 декабря 1937 года.  Окончил Новосибирский Государственный институт. Прекрасный  человек , опытный педагог , чуткий руководитель. Пришёл в школу №5 в 1987 году ,взвалив  на себя тяжелое бремя директора школы. На пенсию ушёл  в 1997 году. Награждён медалью «Ветеран труда».

Савиных Елена Ивановна

Учитель географии. Познакомилась с родной  школой в 1939 году , став ученицей 3 класса . С 1947 года по 1951 год училась в Омском педагогическом институте. В школу пришла работать в 1963 году. 27 отдала она нелегкой работе с детьми. Имеет много наград  и поощрений. Коллеги отзывались  о Елене Ивановне, как о человеке добрейшей  души , спокойной ,  доброжелательной, отзывчивой. Талантливый  педагог, способный увлечь  за собой  детей. Общий  трудовой стаж  работы 44,5 года.