Творческое объединение "Поиск", краеведческая деятельность

История группы "Поиск" берёт своё начало в нашей школе с 70- х годов прошлого века. Руководила этим объединением организатор внеклассной работы Аксёнова Л.А.. Возобновило свою работу творческое объединение в 90-е годы под руководством директора школы Вайда А.Н.. С 2000 года под руководством Пиникинштейн Г.С. - учителя географии ребята из группы "Поиск" систематизировали собранный предшественниками краеведческий материал и направили свою деятельность на создание музейной комнаты по истории школы. В 2006-07 учебном году к 70-летнему юбилею школы такая музейная комната была открыта. В результате краеведческой работы комната постоянно пополнялась музейными экспонатами. Педагогическим коллективом было принято решение реорганизовать комнату в школьный музей. В настоящее время школьный музей паспортизирован. В 2010 году группой "Поиск"  и краеведческим кружком под руководством Пиникинштейн Галины Степановны был подготовлен и полностью реализован социально-значимый проект "Солдаты великой победы».  В настоящий момент ребята работают над новым проектом.

Достижения в спорте

Обучающиеся нашей школы неоднократно занимают призовые места в летней и зимней районной спартакиаде школьников , а педагоги второй раз занимают призовые места в районной спартакиаде педработников Татарского района!

Многие наши выпускники стали чемпионами.

Программа РВО "А у нас во дворе"  и ее подпрограммы:

« Ах, лето!», «Спорт и здоровье» имеет диплом второй степени в области! Учреждение на протяжении нескольких лет занимает призовые места за организацию летнего труда и отдыха детей.