Месячник военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи 2020

Месячник военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи 2020

24 января

в нашей школе состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотического и гражданского  воспитания.

В этом году особый трепет и волнение испытывали все присутствующие, ведь это мероприятие прошло в год 75 годовщины победы. Директор школы Лиховец Л. А. пожелала всем классам удачи в мероприятиях школы и района.

План работы по месячнику 2020 г.

27 января

Акция "Блокадный хлеб"

В рамках акции были проведены классные часы.

Классные часы начались с демонстрации видеоролика, подготовленного на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда.

После просмотра видеоролика учащиеся старших классов рассказали основные исторические факты блокады Ленинграда. Далее учащиеся выполнили задания (интерактивный блок в «Методических рекомендациях). В столовой детям выдавали хлеб массой 125 г.

В конце мероприятия все участники почтили память жителей Ленинграда минутой молчания.

5 февраля

Конкурс чтецов "Строки, опалённые войной"

5 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания прошел конкурс чтецов «Строки, опалённые войной». В нем приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Юные чтецы проявили своё умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение владеть интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. В стенах школы прозвучали строки, как известных авторов, так и незнакомых. С гордостью и отвагой прочитали ребята стихи о мужестве, о доблести, о славе защитников Родины. Все участники конкурса получили массу положительных эмоций

27 февраля