Приём обучающихся в первый класс

Приём обучающихся в первый класс

Уважаемые родители будущих пероклассников!

Приём заявлений для граждан, проживающих  на территории, закрепленной за школой начинается с 1 апреля 2021 и завершается не позднее 30 июня текущего года;

Для граждан, не проживающих на территории, закреплённой за школой  начинается с 6 июля текущего года при наличии свободных мест. Прием заялений  1 класс заканчивается не позднее 05 сентября 2021 года.

Количество мест для приема на обучение в МБОУ СОШ № 5

на 2021-2022 учебный год в 1 классе - 25 мест

Прием документов с понедельника по пятницу с 10:00 до 15:00

Телефон для справок: 8(38364) 64-369

На данный момент существует 2 способа зачисления ребёнка в школу:

1.  Прийти в школу одному из родителей с необходимыми документами и написать заяление на зачисление (перечень документов)

2. Запись в первый класс в общеобразовательные организации начался 1 апреля – записаться можно с помощью портала «ГосУслуг», процедура в среднем занимает менее пяти минут.

При этом предусмотрено информирование родителей о статусе приема и обработки заявления в личном кабинете портала Госуслуг, также информация дублируется на адрес указанной электронной почты родителя, подающего заявление.

По всем вопросам обращаться в управление образования Татарского муниципального района Новосибирской области (тел. 383-64-22-080).

ВАЖНО! При заполнении электронной заявки к зачислению в школу необходимо прикрепить следующие сканированные документы:

• копия паспорта (родителя, законного представителя на 5 л. в 1 экз.;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка на 1 л. в 1 экз.;
  • копия свидетельства о регистрации родителей, законных представителей по местожительству на 1 л. в 1 экз.;
  • справка с места работы родителя, законного представителя на 1 л. в 1 экз.;
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, выданного в отношении (ФИО ребёнка), на 3 л. в 1 экз.

Постановление о закреплении территорий Татарского района за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования

Приказ № 27 от 18.03.2021 года "Об организации приёма заявлений в 1 класс на 2021/2022 учебный год"

Положение о правилах приема обучающихся  в МБОУ СОШ № 5 (ссылка)

Образец заявления приема в первый класс

Заявление на изучения родного языка

Информация для родителей по ФГОС НОО

Учитель: Кузьменко Анастасия Дмитриевна

первая квалификационная категория

Что должен уметь первоклассник?

Список школьных принадлежностей  для учащихся 1 класса

Советы психолога родителям первоклассников