Виртуальный школьный музей

Виртуальный школьный музей

История  создания школьного  музея  берёт своё начало в нашей школе с 70- х годов прошлого века, с момента создания группы "Поиск". Руководила этим объединением организатор внеклассной работы Аксёнова Л.А.. Возобновило свою работу творческое объединение в 90-е годы под руководством директора школы Вайда А.Н.. С 2000 года под руководством Пиникинштейн Г.С. - учителя географии ребята из группы "Поиск" систематезировали собранный предшественниками краеведческий материал и направили свою деятельность на создание музейной комнаты по истории школы. В 2006-07 учебном году к 70-летнему юбилею школы такая музейная комната была открыта. В результате краеведческой работы комната постоянно пополнялась музейными экспанатами. Педагогическим колективом было принято решение реорганизовать комнату в школьный музей. В настоящее время школьный музей паспортизирован. В школьном музее накоплен богатый материл. В нем проводятся занятия группы "Поиск", школьные мероприятия историко-краеведческой  и гражданско-патриотической направленности.

Фотографии экспозиций музея

Быт народов Сибири