Кунц Анастасия Сергеевна

Кунц Анастасия Сергеевна

Кунц Анастасия Сергеевна Кунц

Окончила Новосибирский государственный педагогический университет в 2016 году по специальности "Филология", учитель начальных классов. Педагогический стаж - 5 лет. Имеет первую квалификационную категорию.

2013 год - Диплом I степени областной открытой интернет-викторины «Я – гражданин России»; Диплом II степени областной семейной викторины «Родная семья»;

2014 год - Диплом Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества за представление своего педагогического опыта;

2015 год - Благодарность управления образования администрации Татарского района за участие в районном конкурсе «Молодой учитель - 2015»;

2016 год - Диплом управления образования администрации Татарского района за участие в районном конкурсе «Молодой учитель - 2016»; Сертификат участника районного конкурса педагогических идей «ИнфоШкола - 2016», номинация «Информационно-обучающая среда. Сайт учителя»; Диплом победителя III степени Всероссийского тестирования «Росконкурс»; Диплом победителя Всероссийского конкурса «ИКТ – компетентность современного учителя», образовательный портал «Просвещение»; Сертификат участника Всероссийского педагогического конкурса авторских эссе «Портрет современного педагога».

Повышение квалификации: 26.10.15-7.11.15, №726  Достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы НОО средствами оценочной и проектной деятельности участников образовательных отношений

Дата последней аттестации: 14.02.2017, Приказ №2-АК

Портфолио учителя

Презентация к открытому уроку

Конспект к уроку

"Мои впечатления о конкурсе "Учитель года - 2018""

"Участвовать в конкурсе «Учитель года» мне предложила директор нашей школы Л.А. Лиховец, подумав, я согласилась. С этого момента  не прошло ни одного дня без мыслей о конкурсе.

В рамках конкурса (школьный и районный этап) мною были проведены два урока в незнакомом классе, защищена система работы, методический семинар, проведен мастер - класс. В этом году был изменен формат конкурсных испытаний - мы приняли участие в педагогическом совете и круглом столе образовательных политиков.

Каждый этап конкурса требовал усиленной подготовки, огромного вложения сил, а ведь была еще и своя работа. Поэтому главную трудность составляла нехватка времени. Но когда я вошла в незнакомый первый класс, мне представилось, что они похожи на моих учеников, и вся усталость, боязнь, волнение прошли. Мы с ребятами быстро нашли общий язык. Тридцать минут пролетели на одном дыхании. Идея этого урока родилась за день. Первоклассники, у которых я проводила этот урок, оказались очень понимающими и смышлеными детьми. Мне легко, как мне показалось, удалось с их помощью показать элементы игровой технологии, по которой я работаю.

Еще одним испытанием был  «Мастер-класс». Тема моего мастер-класса была:  «Волшебный песок в руках ребёнка». Это конкурсное задание мне очень понравилось, я достойно представила свой урок для учителей. Так же я поучаствовала  в других очень достойных мастер-классах конкурсантов. Это действительно запоминающееся мероприятие.

Одним из волнительных и интересных моментов на районном этапе было задание «Педагогический совет по теме «Семья и школа: модель эффективного взаимодействия».   Учителя старались высказать свое мнение по заданной проблеме, по окончании педсовета нам удалось принять единое решение.

Теперь уже все позади. Безумное эмоциональное перенапряжение, волнение, переживание, промахи, неудачи со временем сгладятся. Но навсегда останется чувство сопричастности к большому делу, к признанию учительского труда обществом. Каждый учитель, так или иначе, ждет подтверждения своего профессионализма, своей значимости, полезности. Очень важно, что меня оценили не только как хорошего человека, но и как профессионала. Этот конкурс позволил мне поверить в свои силы."