80-летие Новосибирской области

80-летие Новосибирской области

В 2017 году Новосибирская область отметит свое 80-летие.Днем рождения Новосибирской области принято считать дату постановления, принятого Центральным Исполнительным Комитетом СССР, который разделил 28 сентября 1937 года крупный сибирский регион и выделил Новосибирскую область как самостоятельную административно-территориальную единицу страны.

Можно смело сказать, что все организации города Татарска и Татарского района готовятся к этому знаменательному событию. Наша школа также не осталась в стороне: ученики 5-11 классов подготовили целый ряд проектов посвященных родному краю, они нашли свое отражение в стенгазетах и плакатах, которые были презентованы и размещены в рекриации школы на втором этаже.В этих работах нашли отражение наиболее значительные события из истории региона, его экономической, научной, культурной жизни. Особое внимание уделилось биографиям выдающихся людей, имена которых связаны с Новосибирском и Новосибирской областью.