Организация питания в образовательной организации

• В МБОУ СОШ №5 нет обучающихся, которым по медицинским показаниям требуется диетическое меню.

• 1 смена

9:20-9:40 - 1 класс
    9:40-10:00 - 5,10,11 классы
    10:20-10:40 - 4, 7а, 7б, 9 классы

13:40-14:00 - 2 класс
    14:40-15:00 - 3, 6а, 6б классы
    15:30-15:50 - 8а, 8б классы

9:20-9:40 - 1 класс
    9:40-10:00 - 5, 8а, 8б классы
    10:20-10:40 - 4, 7а, 7б классы

13:00-13:20 - 3 класс
    13:40-14:00 - 2 класс
    14:40-15:00 - 6а, 6б классы
    15:30-15:50 - 9, 11 классы

• Понедельник - Пятница
    8:00-16:00, обед 12:30-13:00

• Муниципальное унитарное предприятие "Общественное питание"
    ИНН организатора питания: 5414103779
    Юридический адрес: 632122, Новосибирская область, г. Татарск, ул. Закриевского, 4
    Фактический адрес: 632122, Новосибирская область, г. Татарск, ул. Закриевского, 4

• Муниципальное унитарное предприятие "Общественное питание"
    ИНН организатора питания: 5414103779

• Пащенко Наталья Викторовна, социальный педагог
    Часы приема: 8.00-16.00

• 1. Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях
    Если у Вас:
    — многодетная семья;
    — семья со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума;
    — есть опекаемый ребёнок;
    — есть ребёнок-инвалид
    Вы можете оформить льготное питание Вашего ребёнка в школе.
    Для этого необходимо:
    1. Предоставить документы:
    — копию удостоверения многодетной семьи;
    — справку из Управления социальной защиты населения о том, что Ваша семья имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
    — справку из Управления социальной защиты населения, что воспитываете опекаемого ребёнка;
    — медицинское заключение о признании ребёнка инвалидом;
    2. Написать заявление на постановку на льготное питание.
    С документами необходимо обратиться к классному руководителю

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • В 2022-2023 учебном году в школе обучается 243 учащихся (12 классов - комплектов.) МБОУ СОШ №5 осуществляет организацию сбалансированного питания, горячим питанием охвачены 100% обучающихся. Организация питания обучающихся осуществляется на базе школьной столовой. Пищеблок оснащен технологическим оборудованием, подсобные и другие помещения для хранения продуктов и приготовления пищи, оборудованы в соответствии с санитарными нормами. Для учащихся, посещающих группы продленного дня, кружки и секции организовано 2-х разовое питание. Количество посадочных мест в столовой - 60. Дети из социально-незащищенных семей (многодетных и малообеспеченных) обеспечены бесплатным питанием за счет средств бюджетных ассигнований (64%). Ответственность и контроль за организацией питания в Учреждении возлагается на руководителя ОО. Охрана здоровья обучающихся включат в себя: 1) организацию питания обучающихся; 1) показания первичной медико- санитарной помощи в порядке, законодательством в сфере охраны здоровья; 3) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; 5) определения оптимальной, учебной, внеучебной нагрузки, режима учебной занятий и продолжительности каникул; 6) прохождение обучающими в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров; 7) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в ОО; 8) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания ОО. Учреждение создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает: 1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; 2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации; 3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; 4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания ОО.
    Сведения о получении возможностей связанных с питанием и охраной здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    1.Обеспечение инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий - Имеется.
    2.Наличие работников организации, на которых административно - распорядительным актом возложено оказание помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья при предоставлении им услуг - Имеются.
    3.Предоставление услуги с сопровождением инвалида или лица с ограниченными возможностями здоровья по территории объекта работником организации - Имеется.
    4.Адаптация официального сайта органа и организации, предоставляющих услуги в сфере образования, для лиц с нарушением зрения (слабовидящих) - Имеется.

В настоящее время в МБОУ СОШ №5 г. Татарска нет детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании.

Родительский контроль2

Родительский контроль3